ОсОО «Дан Агро Продукты» провела региональный семинар

ОсОО «Дан Агро Продукты» провела региональный семинар на базе Московского района по вопросам развития технологий зернобобовых культур (чечевица, горох, маш и т.д.) с использованием органоминеральных удобрений, компостов, биопрепаратов и других средств, а также их переработки и хранения.

Семинар был проведен с участием полномочного представителя Правительства КР в Чуйской области, Абдраимова Т.Д., представителей Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, главы Московской районной государственной администрации Чуйской области, Ногоева Ө.А.

Цель данного регионального семинара – продемонстрировать преимущества выращивания зернобобовых культур. На семинаре приняли участие фермеры Нарынской, Исык-Кульской , Таласской и Чуйской областей.

Напомним, что любой вид зернобобовых культур является незаменимой кладезью растительного белка, витаминов, минеральных солей, железа и кальция. Также бобовые культуры обогащают почву азотом.

Справка: За 15 лет работы, компания поэтапно переходила от торговой деятельности к организации собственных площадей для выращивания с/х культур, до запуска и ведения перерабатывающего предприятия и логистического центра.