Эксперты по пищевой безопасности из Финляндии посетили предприятие «Дан Агро продукты»

В рамках регионального проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии», международные эксперты по пищевой безопасности из Финляндии, посетили завод компании «Дан Агро продукты». Команду по независимой предварительной проверки и оценки предприятий возглавлял профессор Атте фон Рихт.

Основная цель визита – независимый предварительный аудит и оценка системы организации производства, системы контроля и управления качеством пищевой безопасности.

Обеспечение качества и безопасности продукции – главный приоритет компании «Дан Агро продукты». Для сохранения безопасности и качества, вся наша продукция производится в соответствии с корпоративными стандартами и с учетом  требований национальных и международных стандартов в области пищевой безопасности, охраны и безопасности труда. В компании «Дан Агро Продукты» внедрена система менеджмента безопасности продукции в соответствии с принципами ХАССП, что соответствует требованиям Технического Регламента Таможенного Союза (ТР ТС) 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Компания готовится к аудиту системы по международному стандарту ИСО 22000:2018.

Делегация ознакомилась с работой предприятия, а также посетила объекты производства, складирования и лабораторию. По итогам посещения, работа и деятельность производства была оценена как успешная, причем предварительная оценка проводилась не только по требованиям к пищевой безопасности, но и к системе управления вопросами охраны и безопасности труда. В рамках встречи, были также обсуждены и предложены некоторые идеи по улучшению систем менеджмента компании.

Справка: Региональный проект ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии» реализуется при поддержке Правительства Финляндии через ПРООН для поддержки становления среды устойчивого экономического роста, повышения занятости и поддержки рыночных возможностей, эффективных и конкурентных производителей и переработчиков.