Сотрудники СМК обучились инновационным методам пищевой безопасности на семинаре проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии».

Специалисты отдела СМК* компании «Дан Агро продукты» прошли обучение в рамках семинар-тренинга по управлению качеством и пищевой безопасности (22-26 июля 2019 г, Бишкек).

Семинар был организован региональным проектом ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии». Семинар был проведен международными экспертами в области пищевой безопасности — профессором Университета Восточной Финляндии г-ном Атте фон Рихт и менеджером Глобального Развития Университета г-жой Розеанны Авенто. В семинаре принимали участие предприятия по пищевой и молочной индустрии Кыргызстана.

Во время семинара участники ознакомились с деятельностью предприятий пищевой отрасли Европейского союза, обсудили вопросы регулирования пищевой безопасности на территории Европейского союза, в частности Финляндии. По итогам семинара учаситники прошли предварительное тестирование, представили презентационные работы по областям менеджмента качества и пищевой безопасности в своих отраслях.

СПРАВКА:
Региональный проект ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии»
реализуется при поддержке Правительства Финляндии через ПРООН для поддержки становления среды устойчивого экономического роста, повышения занятости и поддержки рыночных возможностей, эффективных и конкурентных производителей и переработчиков.

СМК*- Система менеджмента качества