(Русский) 10 ФЕВРАЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕРНОБОБОВЫХ (WORLD PULSES DAY)

Sorry, this entry is only available in Russian.

Зернобобовые – важный союзник в решении таких задач, как борьба с нищетой и проблемами продовольственной безопасности, охрана здоровья человека и питание, сохранение здоровья почв и экологии и, как следствие, в достижении целей в области устойчивого развития.

После успешно проведенной ФАО в 2016 году кампании Международного года зернобобовых, уже в декабре 2018 году, резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН учрежден ежегодный Всемирный день зернобобовых (World Pulses Day) – 10 февраля. В этот день, по всему миру, проводятся различные инициативы по привлечению внимания широкой общественности к пользе зернобобовых с точки зрения их питательной и энергетической ценности, важности для перехода к устойчивым продовольственных системам, а также избавления мира от голода.

Это значимый день для всех стейкхолдеров индустрии зернобобовых и сельского хозяйства в целом, а так же это – профессиональный день для нас – агропромышленной компании «Дан Агро Продукты», производителя и экспортера зернобобовой продукции.

«ЗЕРНОБОБОВЫЕ – УСТОЙЧИВЫЕ ЗЕРНА БУДУЩЕГО»

Зернобобовые являются важнейшими сельскохозяйственными культурами по целому ряду причин.

  • Питательная ценность

  • Продовольственная безопасность

  • Борьба с изменением климата.

Они полезны для здоровья, их выращивание выгодно для фермеров и оказывает благоприятное воздействие на окружающую среду.

Уважаемые коллеги и партнеры!

Примите наши слова благодарности и признания за сотрудничество и общие результаты, за партнерство и поддержку!

Поздравляем Вас с Всемирным днем зернобобовых!

Вместе, мы вносим свой вклад в продовольственную безопасность страны и мира!

#worldpulsesday2021, #danagroproducts