«COVID – 19 — ВОПРОСЫ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ” – СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ “ДАН АГРО ПРОДУКТЫ”

Компания «Дан Агро Продукты» придерживается рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), адаптируя их под свои рабочие процессы и деловую практику. В рамках мероприятий по недопущению случаев заражения коронавирусной инфекцией в компании разработан алгоритм противоэпидемического режима и реализуется комплекс внутренних мер по обеспечению продовольственной, санитарно-эпидемиологической и производственно-технической безопасности.

В связи с увеличением случаев заражения за последние период, а так же для поддержания системы обеспечения безопасности сотрудников, в компании был организован и проведен Семинар по иммунопрофилактике короновирусной инфекции COVID-19.

В качестве ведущего выступила эксперт, кандидат медицинских наук, член научно-технической группы экспертов иммунопрофилактики Кыргызской Республики (НТГЭИ) при Министерстве Здравоохранения и социального развития КР, доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии КГМА им. И. К. Ахунбаева — г-жа Ниязалиева М.С.

Участниками семинара стали руководители и сотрудники структурных подразделений предприятия.

В программе обучения были предусмотрены такие актуальные темы как:

Общие сведения о короновирусной инфекции, ее этимология, история возникновения и течения в мире и в Кыргызстане
Этиология: Способы передачи инфекции, течение болезни, а также способы лечения и актуальные протоколы, которые применяются в медицинских учреждениях в Кыргызстане.
Меры по поддержанию иммунитета и здоровья, профилактике заражения.
Вакцинирование – как специфическая профилактика COVID-19
Обзор ситуации в мире по разработке вакцин. Виды и испытания разрабатываемых вакцин.
В ходе семинара, были обсуждены вопросы, связанные с распространяемой информацией в сети интернет в отношении болезни и вакцинации, другие вопросы в отношении пандемии COVID-19

Компания «Дан Агро Продукты» выражает слова профессиональной признательности эксперту Мире Суеркуловне Ниязалиевой за консультации и проведение семинара!

Внимание! Подтверждаются новые случаи заражения COVID-19.  Призываем Кыргызстанцев четко следовать рекомендациям ВОЗ и правительства КР по профилактике короновирусной инфекции.
Рекомендуем не пренебрегать мерами безопасности.

Более подробнее о системах защиты от короновирусной инфекции можно посмотреть по ссылке:
http://www.danagro.com.kg/2020/03/25/covid-19-%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d1%83%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%80/

Источник: http://www.danagro.com.kg